OBMANN sowie Hauptzuchtwart & Formwertrichterobmann

 

REINHARD VAVRA

Tel.: 02276/2928
Handy: 0664/4418482
Mail: vavra@aon.at

Zuchtwart und Formwertrichter
für alle Groß- und Kleinrassen
Hund: Don Camillo vom Apfelwörth (BS)

 

 

OBMANN STELLVERTRETER

 

BERND BABITSCH

Tel.: 0664/4508669
E-Mail: bernd.babitsch@gmail.com

Hund:
Joda vom Sauerbründl(DS)

KASSIER

 

Mag. Angelika Fink

Tel.: 0676/7624360
E-Mail: fink@stb-fink.at

Hund:
Dolly vom Schweigerhof (BS)

SCHRIFTFÜHRER sowie Kassier Stv. & Homepagebetreuung

 

Edeltraud Lakits

Tel.: 0664/6349457
E-Mail: edeltraud.lakits@a1.net

Hund:
† Bonny von Ritter (BS)

ZUCHTBUCHAMT sowie Schriftführer Stv, Homepage & Layout

 

Manuela Tiller

Tel.: 0699/10100199
E-Mail: manuelatiller@hotmail.com

Hunde:
Rhodesian Ridgebacks

HAUPTZUCHTWART sowie Formwertrichterobmann Stv. & Medienreferent

 

Karl Rauscher

Tel.: 0676/3435046
E-Mail: elka1@airwave.at

Zuchtwart für alle Groß- und Kleinrassen
Hunde: Nancy von Augustianis & Naomi von Augustianis (BS)

WELPENVERMITTLUNG

 

Silvia Vavra

Tel.: 02276/2928
Handy: 0664/8669513
E-Mail: vavra@aon.at

Hunde: Iris vom Mönchsberg (BS)
Jana von Augustianis (BS)
Meggy vom Tratzberg (BS)

AUSBILDUNGSWART sowie Zuchtwart & Formwertrichter

 

Anton Kleindl

Tel.: 0664/1304047
E-Mail: toni@roemerhofzucht.at

Zuchtwart und Formwertrichter für alle Großrassen
Hunde: Ilvi vom Dioptas (DS) & Dexter vom Römerhof (DS)

BEIRAT sowie Zuchtwart

 

Iris Lackner

Tel.: 0664/1634248
E-Mail: iris.lackner50@gmail.com

Zuchtwart für alle Großrassen
Hunde: Berner Sennenhunde

BEIRAT

 

Dieter Hesch

Tel.: 0660/6138881
E-Mail: dieter.hesch@gmx.at

Hunde:
Shiba Inu

BEIRAT

 

Babara Hesch

Tel.: 0660/6138881
E-Mail: b.hesch@gmx.at

Hunde:
Shiba Inu

EHRENOBMANN

 

Karl Kager

ZUCHTWARTE & FORMWERTRICHTER

Elfriede Kohn

(A), Zuchtwartin für Alaskan Malamute, Berner Sennenhund, Leonberger

Gabriele Heyne

(BRD), Zuchtwartin und Formwertrichterin für alle Groß- und Kleinrassen

Heinz Möck

(BRD), Zuchtwart und Formwertrichter für alle Groß- und Kleinrassen

Adriane Heyne

(BRD),Zuchtwartin und Formwertrichterin für: Mops, Franz. Bulldogge, Tibet Terrier